Инопланетный террор [часть 4] «Использование классификации чакр в повседневной жизни»



Далее же мы рассмотрим, так сказать, "своеобразные" по своим этико-нравственным воззрениям деструктивные магические и псевдомагические направления.

 

На взгляд автора причина, по которой преподавателю йоги не лишне быть в курсе (хотя бы в целом и общем) данных крайне "своеобразных" концепций, распространённых именно в западном сообществе, следующая. В современном обществе в принципе многие интересуются йогической методологией. Однако цели данного интереса нередко и весьма существенно разнятся. Помимо адекватных и вполне понятных стимулов к саморазвитию (самопознанию) таких, как:

 

  • лад во всех сферах жизни (гармония тела, ума и духа),
  • контроль (успокоение) ума и чувств [читта-вритти-ниродха],
  • сострадание, помощь и участие к окружающему миру,
  • проработка кармических обусловленностей и, в конечном счёте – преодоление всех оков кармы,
  • окончательный выход из череды перерождений сансары,

 

встречаются и, по меньшей мере, странные концепции, несовместимые по своему содержанию с базовыми, универсальными для всех этико-нравственными принципами Ямы и Ниямы.

 

Тем не менее, носители данных концепций как ни в чём не бывало пытаются заниматься йогой (имея собственное представление об этико-нравственных принципах), так сказать, по полной – исключительно в своих, сугубо эгоцентрических целях. В данной связи, возможно, наиболее известно имя Алистера Кроули – как идейного вдохновителя ряда подобных оккультных течений.

 

Вот лишь некоторые из возможных "неприятностей" которые так или иначе (прямо либо косвенно) сопряжены с использованием магических средств манипулирования.

 

Общая классификация магических воздействий и манипуляций:

 

  • проклятие (как правило, родовое);
  • порча (в разной степени утяжеления);
  • сглаз (намеренный/ненамеренный);
  • приворот (помимо главной линии воздействия имеет ряд других, не менее неприятных и пагубных "побочных эффектов");
  • кармические перебросы (с точки зрения различных техник/методик психоэнергетических воздействий и энергоинформационных манипуляций);
  • инвольтация на смерть (может иметь те же разрушительные последствия, как и непосредственное убийство человека/группы людей. Например: болезнь, авария, несчастный случай, катастрофа, стихийное либо техногенное {если речь идёт об организованной магической работе} бедствие);
  • охота за человеческим потенциалом в целом, как предмет и цель целого класса психоэнергетических воздействий и энергоинформационных манипуляций.

 

О различных опасностях и неизбежном вреде использования Магии Вы можете прочитать в данной заметке >>> ЧИТАТЬ!

 

И вот что характерно: все эти по существу деструктивные течения в своих изысканиях опираются на детальные описания той же чакральной системы, интерпретируя её повседневное применение, скажем так, сугубо по-своему. Как, впрочем, и понятие кармы. Да и конечные цели у них, к слову, не совместимы с йогическими… Учитывая то, что в современном обществе процент интересующихся конкретно деструктивной направленностью энергоинформационных возможностей человека совсем даже не мал, целесообразно, давая информацию о чакральной системе, стараться делать это исключительно с позиций Ямы и Ниямы.

 Тем не менее всё происходящее на нашей планете есть результат только и исключительно причинно-следственной цепи, или Всеобщего Закона Кармы: индивидуальной, групповой либо всеобщей. Иначе говоря всё подчиняется всеобщему Закону, на всё имеются свои причины (даже если эти причины вовсе не очевидны) и ничто не происходит просто "по воле случая". Если у Вас имеются ко мне какие-либо вопросы — не стесняйтесь их задавать. Всех Вам Благ!

/Дайяван/



ПОСЛЕДНИЕ ВЕСТИ

Ни магия, ни наука, ни вообще любые знания не виноваты в том, как именно их используют: во благо, или во зло...

Если силам Сатаны не удаётся развязать войну, то они подвергают осмеянию и обструкции подлинные знания, науки, искусства и поют дифирамбы ложным... Так особому преследованию подверглась древняя наука, называемая магией (санскритское "маг" - большой, сравните со словом "махина" — т.е. нечто огромное), которая способна была поставить Человечество вровень с другими цивилизациями.

Самый коварный способ управления людьми — это всевозможные прогнозы авторитетными прорицателями, у которых высокая степень сбываемости (кстати, часто подсказываемые теми же силами Сатаны). Но, как верно заметил Н.К.Рерих, событиями управляет судьба, проведение и личная воля. Поэтому ни одно предсказание не сбудется, если мы не захотим, чтобы оно сбылось.

В 1929 году Отряд Коалиционных Наблюдателей (сокращённо КОН) от имени Коалиции, куда входит, согласно их заявлению, около 220.000 представителей разумных цивилизаций нашей Галактики (и когда-то входила и наша цивилизация), обратился к Человечеству в третий раз...

В данной части означенной статьи мне бы хотелось вкратце остановиться на некоторых (пусть и второстепенных) деталях, исторически относящихся ко времени существования легендарной Атлантиды, а конкретно (хоть и фрагментарно) — о "затерянных" подземных городах современной Африки.