Инопланетный террор [часть 16] «Коротко об Атлантиде»



Коротко об Атлантиде

 

В данной части означенной статьи мне бы хотелось вкратце остановиться на некоторых (пусть и второстепенных) деталях, исторически относящихся ко времени существования легендарной Атлантиды, а конкретно (хоть и фрагментарно) — о "затерянных" подземных городах(!) современной Африки. Для примера рассмотрим найденный в северной Африке подземный город, относимый (по мнению ряда профильных исследователей) именно к эре цивилизации борейцев, поскольку размеры помещений (домов, перекрытий, сети тоннельных дорог) более всего соотносимы с их (борейцев) гигантским ростом.

 

Вот как описывает систему тоннелей под Сахарой знаменитый английский писатель и путешественник Джон Уэллард в своей книге «Затерянные миры Африки» (в сборнике «Тайны тысячелетий» М., 1995 г., «Вокруг света»), а именно: «Эта система состоит из множества параллельных и пересекающихся шахт, называемых здесь "фогтарас"... Несмотря на то, что внешне они похожи на ирригационные тоннели в Персии (которые до сих пор используются), конструкция африканской системы иная... Изнутри основные тоннели имеют размеры не менее 4,5 метров в высоту и 5 метров в ширину. В обе стороны от основных тоннелей отходят боковые шахты, которые соединяют их с главной подземной магистралью. Многие из этих остатков древних сооружений неизвестны, хотя сотни тоннелей всё ещё отчётливо видны. Обнаружены следы более 230 тоннелей, общей протяжённостью около 2.000 км.»

 

В целом Атлантида (существовавшая между Европой и Северной Америкой), первой оправилась от нанесённого планете удара и постепенно распространила своё влияние на всю планету целиком. Но ужасные внешние условия, существовавшие после ядерной катастрофы (о чём можно сейчас уже смело утверждать), породили жестокую мораль, которая сохранилась даже после восстановления биосферы и существует, увы, до сих пор.

 

Атланты, приняв, скажем так, драконовскую мораль, вынужденно распались на множество "народностей", народов и даже рас. В сложившихся условиях они сами стали завоевателями... Именно в это время и возникло рабство как общественно-социальное явление. Покорив практически все континенты и частично восстановив своё былое могущество, они, как нам сообщает «Агни-йога», перемещались на своих виманах со скоростью мысли [моментально] в любую точку планеты, чтобы совершить своё очередное злодейство. Беспощадная эксплуатация природных ресурсов метрополией, которая строила всё новые и новые города, породила массу экологических проблем, которые постепенно переросли в эколого-климатическую катастрофу. В это время появляется много предсказателей, предупреждавших тогдашнее Человечество о возможном глобальном катаклизме. Но правители были глухи к их предупреждениям и, как сообщает та же «Агни-йога», за подобного рода предсказания была введена даже смертная казнь... И вот, по свидетельству древнегреческого мыслителя Платона, за 9.000 лет до нашей эры произошёл предпоследний Всемирный потоп, что и должно было произойти в сложившихся условиях. Кстати, не стоит забывать и современную ситуацию, когда руководители ряда стран тотально отмахиваются от подобных же проблем. Хотя очень вероятно, что Всемирный потоп был спровоцирован опять-таки войной двух рас, о которой пишет, ссылаясь на древне-индийские «Пураны», Е.П.Блаватская в свой «Тайной доктрине». А в собрании «Агни йога» Е.И.Рерих сообщает нам об этом событии то, что атланты погибли как раз и именно потому, что овладели «чудовищной энергией кристаллов».

 

Следует отметить, что Лунный культ в различных вариациях приняли многие древние страны: и Индия, и Китай, и Египет. От последнего, кстати, он и перешёл в древнюю Грецию, а оттуда >>> в Римскую империю. История этих народов достаточно хорошо сохранилась, чтобы составить представления о сути Лунного культа как такового. Частично его также приняли страны Европы и Северной Азии, введя человеческие и животные жертвоприношения, навязанные им силами Зла, но отвергнув при этом сатанинские коллективные оргии. В результате этого "нововведения" у религиозного эгрегора данных стран была уничтожена Божественная сила и произошло перерождение Солнечных Богов, что и лишило народы ЕвроАзии Высшей Божественной Защиты, а также покровительства Земных Богов. А лишившись защиты, народы не смогли противостоять силам Сатаны, которые и уничтожили у них письменность, украли историю, а также все прочие их, кстати немалые по любым меркамкультурные достижения.

 

Как стало известно из расследований царской охранки, сатанинские секты и подобные же организации, зная как "накладывать замки" и желая в целом скрыть собственное существование, специально подбрасывают жертве информацию о себе, а когда человек, намеченный ими же для жертвоприношения, ничего не подозревая, начинает рассказывать обо всех узнанных им мерзостях, он подвергается ритуальному убийству и его дух начинает принудительно защищать информацию о существовании данной секты, пресекая малейшее её просачивание в общество... Любопытный ритуал, не правда ли? И таких вот "замков" силы Сатаны наставили Человечеству действительно много, делая нашу эволюцию если не невозможной, то довольно затруднительной, загоняя нас в своего рода загон, из которого нашему Сознанию без знания Древних Наук, будет крайне мудрено вырваться (ну если вообще возможно).

 Тем не менее всё происходящее на нашей планете есть результат только и исключительно причинно-следственной цепи, или Всеобщего Закона Кармы: индивидуальной, групповой либо всеобщей. Иначе говоря всё подчиняется всеобщему Закону, на всё имеются свои причины (даже если эти причины вовсе не очевидны) и ничто не происходит просто "по воле случая". Если у Вас имеются ко мне какие-либо вопросы — не стесняйтесь их задавать. Всех Вам Благ!

/Дайяван/



ПОСЛЕДНИЕ ВЕСТИ

Ни магия, ни наука, ни вообще любые знания не виноваты в том, как именно их используют: во благо, или во зло...

Если силам Сатаны не удаётся развязать войну, то они подвергают осмеянию и обструкции подлинные знания, науки, искусства и поют дифирамбы ложным... Так особому преследованию подверглась древняя наука, называемая магией (санскритское "маг" - большой, сравните со словом "махина" — т.е. нечто огромное), которая способна была поставить Человечество вровень с другими цивилизациями.

Самый коварный способ управления людьми — это всевозможные прогнозы авторитетными прорицателями, у которых высокая степень сбываемости (кстати, часто подсказываемые теми же силами Сатаны). Но, как верно заметил Н.К.Рерих, событиями управляет судьба, проведение и личная воля. Поэтому ни одно предсказание не сбудется, если мы не захотим, чтобы оно сбылось.

В 1929 году Отряд Коалиционных Наблюдателей (сокращённо КОН) от имени Коалиции, куда входит, согласно их заявлению, около 220.000 представителей разумных цивилизаций нашей Галактики (и когда-то входила и наша цивилизация), обратился к Человечеству в третий раз...

В данной части означенной статьи мне бы хотелось вкратце остановиться на некоторых (пусть и второстепенных) деталях, исторически относящихся ко времени существования легендарной Атлантиды, а конкретно (хоть и фрагментарно) — о "затерянных" подземных городах современной Африки.